政务微信 政务微博 领导留言
首页 » 办事服务 » 场景式服务 » 生育 » 相关便民问答 » 正文
社会抚养费不重复征收的原则是什么?
发布时间 :2013-07-17 11:23:06   作者:本站编辑  浏览次数: 196  

    答:《社会抚养费征收管理办法》第五条第二款规定:不得因同一事实向应当缴纳社会抚养费的当事人重复征收社会抚养费。

  相关文章
  • 本文暂无相关文章!
设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。