政务微信 政务微博 领导留言
首页 » 办事服务 » 场景式服务 » 生育 » 相关便民问答 » 正文
计划生育工作人员在工作中有违法犯罪行为的如何处理?
发布时间 :2019-01-24 10:08:30   作者:本站编辑  浏览次数: 186  

    答:按照《中华人民共和国人口与计划生育法》规定,计划生育工作人员在计划生育工作中有侵犯公民人身权、财产权和其他合法权益,滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊,遂取、收受贿赂,截留、克扣、挪用、贪污计划生育经费或者社会抚养费等行为,构成犯罪的,要依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,要依法给予行政处分;有违法所得的,要没收违法所得。 

上一篇 没有了
  相关文章
  • 本文暂无相关文章!
设为首页   加入收藏   信息纠错    联系我们   网站地图   版权申明
 
 
主办单位:中共昔阳县委、昔阳县人民政府    承办单位:昔阳县委县政府信息化中心

晋ICP备:12007460号; 网站标识码:1407240002
本网站所发布内容版权归主办单位所有,未经授权严禁止使用。